Власти Рубцовска - коммунистам: "Не мешайте праздновать!"
ГЛАВНАЯ ПРОГРАМА ПАРТИИ УСТАВ ПАРТИИ КОНТАКТЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
Новости
Мария Николаевна Прусакова
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ

Владимир Павлович Белкин
Первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ

Лапина Вероника Владимировна
Второй секретарь Рубцовского горкома КПРФ


Логин
Пароль

  Новости

Рубцовские депутаты отложили рассмотрение вопроса об отставке Владимира Ларионова


Сегодня состоялась сессия Рубцовского горсовета, на которой планировалось рассмотрение вопроса о досрочном прекращении полномочий главы администрации Владимира Ларионова. Проект постановления уже был готов и рассмотрен на комитетах, однако при утверждении повестки сессии депутаты решили отложить принятие решения на неопределённый срок. Дело в том, что вдогонку проекту, подготовленному юристом горсовета, юрист администрации подготовила прямо противоположное разъяснение.

Так, юрист горсовета в проекте постановления ссылается на норму Устава, согласно которой полномочия главы администрации города прекращаются со дня вступления в законную силу обвинительного приговора суда, т.е. с 8 сентября. При этом отмечает, что освобождение от наказания не является основанием для решения вопроса о расторжении контракта. Сам по себе факт вступления в законную силу обвинительного приговора является основанием для расторжения контракта. 

А вот юрист администрации напротив, считает, что в связи со снятием судимости и освобождением от наказания Владимир Ларионов имеет полное право вернуться в свое кресло.
Накануне сессии рубцовские коммунисты обсудили сложившуюся ситуацию на пленуме городского комитета, в ходе которого было принято решение рекомендовать депутатам фракции КПРФ в Рубцовском городском Совете депутатов в случае рассмотрения на очередной или внеочередной сессии вопроса о досрочном прекращении полномочий Владимира Ларионова голосовать «за».

Напомним, что глава администрации признан городским судом виновным в незаконном распоряжении и предоставлении в социальный найм и в собственность своей подчиненной комнаты из муниципального жилищного фонда. Ущерб городской казне оценили в сумму, превышающую 450 тысяч рублей. Согласно приговору, Владимир Ларионов получил два года лишения свободы условно с запретом занимать должности государственной (муниципальной) службы сроком на три года. Однако амнистия сняла с него все правовые последствия.

Пресс-служба Рубцовского горкома КПРФ

фото: altairegion22.ru

 

 

 

 

 




За комментарии посетителей сайта администрация ответственности не несет.
Тем не менее, администрация оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие экстремистские и иные противозаконные высказывания.
Март 2024
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31