Власти Рубцовска - коммунистам: "Не мешайте праздновать!"
ГЛАВНАЯ ПРОГРАМА ПАРТИИ УСТАВ ПАРТИИ КОНТАКТЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
Новости
Мария Николаевна Прусакова
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ

Владимир Павлович Белкин
Первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ

Лапина Вероника Владимировна
Второй секретарь Рубцовского горкома КПРФ


Логин
Пароль

  Новости

На контроле депутата Государственной Думы РФ Сергея Юрченко

К депутату Государственной Думы РФ Сергею Юрченко обратились работники детского сада № 32 г. Рубцовска «Счастливое детство» с просьбой проверить законность начисления заработной платы. Дело в том, что месячная зарплата работника не должна быть меньше минимального размера оплаты труда, районный коэффициент к заработной плате в размере 15% для Алтайского края не должен входить в МРОТ. В данном садике и других учебных заведениях города районный коэффициент входит в МРОТ и облагается подоходным налогом, что является грубейшим нарушением Трудового кодекса РФ.

Точно с такими же вопросами обращались к депутату Государственной Думы С. И. Юрченко учителя гимназии № 8. Однако все выявленные нарушения и Представления прокуратуры города остаются без внимания администрации города и господина Мищерина, руководителя управления образования, так как подобные нарушения продолжают процветать в сфере образования Рубцовска.

На депутатский запрос по данному вопросу был получен ответ прокуратуры Алтайского края: «Приказом заведующей детским садом № 32 от 27 июня 2016 г. №55-л/с с 01.06. 2016г. работникам детского сада размер заработной платы установлен в соответствии с требованиями закона. Однако до сих пор перерасчёт заработной платы за предыдущие периоды не произведён. По данному факту прокурором г. Рубцовска заведующей детским садом 20.07. 2016 г. внесено Представление.  Кроме того прокуратурой города организованы проверки исполнения трудового законодательства в других учебных заведениях».    

Средний прожиточный минимум в Алтайском крае для работающих составляет 8928 руб. При этом минимальная оплата труда равна 6204 руб. И при таком положении дел управление образования умудряется «экономить», лишая людей и без того мизерного дохода.

Результаты проверок прокуратуры находятся на контроле депутата Государственной Думы РФ.

У рубцовчан возникает закономерный вопрос - когда правоохранительные органы будут не просто грозить пальчиком, а привлекать заведующих и директоров, в том числе и руководство управления образования, к более серьёзной ответственности за нарушения законов.

Надежда Дрюпина, помощник депутата Гос. Думы РФ С.И.Юрченко.




За комментарии посетителей сайта администрация ответственности не несет.
Тем не менее, администрация оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие экстремистские и иные противозаконные высказывания.
Апрель 2024
Пн 1 8 15 22 29  
Вт 2 9 16 23 30  
Ср 3 10 17 24    
Чт 4 11 18 25    
Пт 5 12 19 26    
Сб 6 13 20 27    
Вс 7 14 21 28