Власти Рубцовска - коммунистам: "Не мешайте праздновать!"
ГЛАВНАЯ ПРОГРАМА ПАРТИИ УСТАВ ПАРТИИ КОНТАКТЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
Новости
Мария Николаевна Прусакова
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ

Владимир Павлович Белкин
Первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ

Лапина Вероника Владимировна
Второй секретарь Рубцовского горкома КПРФ


Логин
Пароль

  Новости

Под ударами лома погибала культура…

 

14102828 1110626102354682 5598126527845071168 oРуководитель аппарата фракции КПРФ Госдумы Нина Останина встретилась с жителями села Баталово Шипуновского района.

 

Все-таки порою трудно уловить логику в словах и действиях чиновничьих! Особенно, если это логика небольшого чиновника да еще в небольшом сельсовете. Скажем, встреча руководителя аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Нины Останиной с жителями села Баталово Шипуновского района проходила на свежем воздухе у дверей сельского клуба. Потому что глава сельсовета распорядилась не пущать гостей (приехавших, кстати, поговорить о тяжелой жизни на селе и попытаться решить некоторые болезненные вопросы) на порог культурного заведения.

14115495 1110626382354654 6975670806721775603 o

Надо сказать, встреча проходила под аккомпанемент звуков ударов ломов и кувалд – это бойко (и, надо полагать, тоже культурно) орудовали рабочие, разбиравшие «по косточкам» исчезавшее на глазах здание прежнего ДК села. Работы у них было много – здание было двухэтажным. Прибыль у тех, кто продал его на стройматериалы, видимо, получилась недурной. И посему говорить о сегодняшних трудностях села Баталово, по начальственному разумению, не следует.

Сам же двухэтажный ДК был заперт «на клюшку» еще в 90-е годы, а культурную жизнь Баталово переместили в соседнее здание, заставив потесниться детский сад. Все равно детишек в селе стало появляться на свет на порядок меньше прежнего. И чтобы демографический провал не мозолил глаза в рамках детсадовского помещения, садик поделили с клубом. Так и живут…

14103040 1110629112354381 8737334822735938183 o

Неизвестно, доберутся ли до Баталово кандидаты других политических объединений, принимающих участие в выборах – потому что нужно не просто добраться, но и людям в глаза взглянуть и предложить какой-то выход из удручающей ситуации. У многих ли на это смелости хватит?....

«У людей, которых зовут на избирательные участки, не должно быть слепого выбора, - подчеркнула в ходе встречи Нина Останина. – Кандидаты должны встречаться с людьми, узнавать их нужды и советоваться по поводу предлагаемых вариантов решения проблем. Однако со стороны партии власти мы видим огромное желание остаться у кормушки и сохранить нынешнее положение «тихого развала» еще на пять лет. Порою приходится слышать, что в существующих условиях ничего нельзя изменить. Это неправда! И примерами тому – деятельность руководителей предприятий – коммунистов. Директор совхоза имени Ленина в Подмосковье Павел Грудинин создал у себя на предприятии отличные условия для трудящихся – предоставляет жилье, высокая зарплата, больница, школа, различные социальные льготы. Аналогичный пример – руководство совхозом «Звениговский» Иваном Казанковым в Республике Марий Эл. Большое внимание социальной политике уделяет и мэр Новосибирска – коммунист Анатолий Локоть. Так что, исправить тяжелое положение можно, было бы желание».

Нина Александровна также отметила, что сегодняшние коммунисты не только обладают желанием и волей исправить положение дел, но еще и обладают способность учитывать опыт прошлых лет. «Мы хотим взять из нашего замечательного советского прошлого те базовые моменты, что придавали обществу устойчивость и были основой народовластия, - сказала она. – К таковым относится бесплатное образование и бесплатное здравоохранение. Когда молодой человек после окончания вуза получал гарантированное трудоустройство. Сегодня же, как известно, у молодых людей первое рабочее место после получения высшего образования является проблемой, поскольку работодателям нужны работники с опытом».

Увы, проблема трудоустройства молодых людей, судя по всему, не слишком волнует сегодняшние региональные власти. Ведь главная ставка краевого начальства сегодня – это туризм. Недаром еще в июле на Алтае планировалось провести заседание президиума Госсовета по развитию туризма. «Однако в ходе его подготовки работники, занимавшиеся организацией мероприятия, выяснили, что Алтайский край – это не только Белокуриха, но еще и другие, приходящие в упадок города и районы, - сообщила Останина. – И было принято решение не торопиться проводить заседание на Алтае».

Конечно, в конце августа заседание Госсовета по туризму все-таки провели, но осадок у руководства страны остался, которое, видимо, записало эту неудачную попытку в минус краевому начальству. И теперь, на предстоящих выборах краевые руководители надеются поправить ситуацию сомнительной «выслугой», выражающейся в «нужном» количестве голосов за партию власти.

«И все это происходит под «оптимизацию» школ и больниц, которая выражается в их закрытии», - отметила Нина Александровна. «И домов культуры», - добавил один из сельчан, указав на таявший на глазах старый Дом культуры, над которым мелькали ломы и молотки.

Нина Останина выразила уверенность, что на предстоящих выборах жители села Баталово проявят мудрость и рассудительность, которыми всегда отличались сельские жители. «Те, кто трудится на земле, всегда у нас не только внимательно наблюдали за происходящим и умели внимательно слушать, но еще и соотносили увиденное и услышанное с реальным положением вещей, - сказала она. – Поэтому хочется надеяться, что эта традиция жива и даст о себе знать 18 сентября, когда вы придете на избирательные участки».

 

Соб. инф.

 

 




За комментарии посетителей сайта администрация ответственности не несет.
Тем не менее, администрация оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие экстремистские и иные противозаконные высказывания.
Апрель 2024
Пн 1 8 15 22 29  
Вт 2 9 16 23 30  
Ср 3 10 17 24    
Чт 4 11 18 25    
Пт 5 12 19 26    
Сб 6 13 20 27    
Вс 7 14 21 28