Власти Рубцовска - коммунистам: "Не мешайте праздновать!"
ГЛАВНАЯ ПРОГРАМА ПАРТИИ УСТАВ ПАРТИИ КОНТАКТЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
Новости
Мария Николаевна Прусакова
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ

Владимир Павлович Белкин
Первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ

Лапина Вероника Владимировна
Второй секретарь Рубцовского горкома КПРФ


Логин
Пароль

  Новости

Он всегда открыт для людей

С.И.Юрченко, депутат фракции КПРФ Государственной Думы 6 созыва, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Автор и соавтор 20 законопроектов Государственной Думы.

За пять лет депутату поступило 2000 обращений от граждан Алтайского края и других регионов страны.

Было отправлено более 1500 депутатских запросов в различные инстанции.

На благотворительность было потрачено около миллиона рублей.

В сентябре депутат Государственной Думы С.И.Юрченко провёл заключительную встречу с работниками МУП «Рубцовский водоканал». В ходе встречи депутату были заданы вопросы о работе Государственной Думы, об экономическом положении в стране, о путях выхода из кризиса, о предстоящих выборах. При всём неверии в лучшие перемены рубцовчане готовы пойти на выборы и сделать свой осознанный выбор. Сергей Иванович призвал своих земляков проголосовать за КПРФ, за партию, которая работает в интересах своей страны, в интересах людей труда, а не олигархов, за общество социальной справедливости. 

Выступая перед избирателями Сергей Иванович подчеркнул, что всегда голосовал - как обещал: «Могу твердо заявить, что за прошедшие годы не поддержал ни одного закона, ухудшающего положение наших людей с низкими или средними доходами, и наоборот, всегда поддерживал законы, направленные на улучшение их положения». Сергей Иванович работал над законами, касающимися социальной сферы, в том числе над проектам закона «О детях войны».

По итогам работы в Государственной Думе за значительный вклад в развитие законодательства и парламентаризма Российской Федерации был награждён Благодарственным письмом.  

Наряду с законотворческой деятельностью Сергей Иванович много времени проводил в поездках по родному краю.                                                                                                                                                                                                                                                        За годы депутатской деятельности были проведены многочисленные встречи во всех городах и районных центрах Алтайского края, Республики Алтай и многих сёлах, где возникали ситуации, требующие вмешательства депутата. Часто Сергей Иванович решал не только законодательные, но и чисто прагматические проблемы различных организаций. Он оказал поддержку и помощь многим организациям и отдельным людям. Это библиотеки и школы, детские сады, Дома культуры, были выделены средства на ремонт памятника ветеранам ВОВ в с. Сростки, на строительство автодрома в Топчихе, на благоустройство дворовых площадок в г. Рубцовск. Он постоянно поддерживал юных спортсменов, выделяя средства на формировании призовых фондов и организацию поездок на соревнования. К каждому Новому году, Дню защиты детей, к 1 сентября депутат Государственной Думы дарил подарки детям, оставшимся без попечения родителей. К юбилею Победы Великой Отечественной войны было проведено награждение ветеранов  из фонда депутата. Оказана помощь больным на приобретение лекарств, на проезд в клиники г. Москвы, помощь погорельцам в г. Рубцовске, многодетным матерям. т.е. людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. При содействии Сергея Ивановича поставлен на очередь на получение жилья молодой человек из детского дома, предоставлены квартиры инвалидам ВОВ, а так же получили поддержку семьи из Донбасса, четверо детей Алтайского края прошли лечение в г. Москве, и Санкт- Петербурге, были решены вопросы по выплате заработной платы работниках коммунальной сферы Рубцовска.

И это не предвыборные трюки ( Сергей Иванович не баллотируется на следующий срок). Накануне перевыборов,12 сентября, была оказана помощь погорельцам улицы Железнодорожной г. Рубцовска, где без крова осталась семья с двумя маленькими детьми. В общей сложности из личных средств на благотворительность было потрачено около миллиона рублей.( как помощник вела учёт)

С большим конфликтом интересов делается некая реформа в образовании, которая на самом деле является не реформой, а попыткой снять с себя все социальные обязательства. Удалось отстоять школу в с. Пушкино. Однако при всём желании не смогли воспрепятствовать объединению школ Большая Шелковка и Коростели Рубцовского района, который «впереди планеты всей» по оптимизации, закрытию музыкального отделения в школе №3 г. Рубцовска..

У депутата Сергея Ивановича Юрченко никогда не было неважных вопросов, по каждому велась определенная работа.

За пять лет поступило 2000 обращений от граждан не только Алтайского края, но из других регионов страны. Было отправлено более 1500 депутатских запросов.

Не всё удалось решить в виду нашего законодательства и отношения партии власти к коммунистам. Например, путем обращений  в Правительство РФ и Министерство спорта РФ Сергей Иванович договорился о выделении средств на  строительство крытого катка в г. Рубцовске. К сожалению, не нашёл депутат поддержки краевой власти в лице Карлина. И катка в городе не будет.  

Следует отметить не менее важную причину, когда не удавалось помочь, формальное отношение правительственных и правоохранительных органов к обращениям граждан.  Ответы на депутатские запросы давались в виде отписок, и, чтобы добиться конкретного результата по одному и тому же вопросу, переписка длилась месяцами. Примером служит депутатские запросы Председателю Центробанка, Президенту, Генеральному прокурору по закрытию стационарных филиалов банка в сельской местности, по сносу гаражей рубцовских железнодорожников, по закрытию школ и снижению зарплаты учителям края. Генеральная прокуратура пересылают запросы депутата в край, иногда при нарушении законов прокуратура вносит Представления и не контролирует их исполнение.

Нельзя перечислить всё из каждодневной работы депутата. Удовлетворение приносит то, что многим людям была оказана конкретная помощь, о чём говорят многочисленные грамоты и благодарственные письма земляков в адрес Сергея Ивановича.

И с полной ответственностью могу сказать, что работал депутат все годы с полной самоотдачей. Двери его приемных всегда были открыты в Москве, Рубцовске, Барнауле, в Горно-Алтайске и Поспелихе, куда люди обращались ежедневно.

Надежда Дрюпина, помощник депутата Гос. Думы С.И.Юрченко.

 




За комментарии посетителей сайта администрация ответственности не несет.
Тем не менее, администрация оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие экстремистские и иные противозаконные высказывания.
Апрель 2024
Пн 1 8 15 22 29  
Вт 2 9 16 23 30  
Ср 3 10 17 24    
Чт 4 11 18 25    
Пт 5 12 19 26    
Сб 6 13 20 27    
Вс 7 14 21 28