Власти Рубцовска - коммунистам: "Не мешайте праздновать!"
ГЛАВНАЯ ПРОГРАМА ПАРТИИ УСТАВ ПАРТИИ КОНТАКТЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
Новости
Мария Николаевна Прусакова
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ

Владимир Павлович Белкин
Первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ

Лапина Вероника Владимировна
Второй секретарь Рубцовского горкома КПРФ


Логин
Пароль

  Новости

«Наши дети хотят кушать!»

 

В субботу в Рубцовске в связи с невыплатой заработной платы работники МУП "Рубцовские тепловые сети" и дворники ООО "ДОРСЕРВИС" организовали пикет.

В начале августа этого года городскими властями был подписан документ о ликвидации МУПа. Обслуживать объекты теплоснабжения в Рубцовск пришла «Сибирская генерирующая компания». Из 559 человек, работавших в МУП «РТС» - 210 попало под сокращение. Предприятие–банкрот оказалось без средств на выплату долгов.

С аналогичной ситуацией ещё недавно столкнулись работники МУП «Рубцовский коммунальщик». Тогда помощь в выплате зарплаты им оказал депутат Госдумы Сергей Юрченко. Однако, пришедшее вместо муниципального, частное предприятие тоже показало себя не с лучшей стороны. Перешедшие туда работать дворники на протяжении года неоднократно обращались за помощью к Сергею Ивановичу. Только благодаря его вмешательству и обращениям в прокуратуру долги постепенно выплачивались.

Две недели назад работники двух рубцовских предприятий обратились за помощью к депутату АКЗС Веронике Лапиной. Дворники ООО «ДОРСЕРВИС» не получали к тому времени зарплату с августа, а работники МУП «РТС» с июня.

О обоим случаем были отправлены депутатские запросы в прокуратуру. А чтобы их проблему услышали чиновники и узнали жители города, было принято решение организовать пикет. На пл. им.Ленина 29 октября собралось несколько десятков человек, они держали в руках плакаты: «Наши дети хотят кушать!», «Каждый труд должен оплачиваться», «Спасибо А.Б.Карлину за голод и безработицу в Рубцовске», «Куда пойдут работать более двухсот сокращённых работников?».

Пикетчики ожидали увидеть представителей администрации, компетентных ответить на их вопросы, но к ним так никто и не подошёл.

Участники акции подготовили обращение с подписями в несколько инстанций, в котором требуют полной выплаты долгов и предупреждают, что в случае игнорирования, готовы на более решительные меры, вплоть до голодовки.

Пресс-служба Рубцовского ГК КПРФ

 

 

 

 

 

 




За комментарии посетителей сайта администрация ответственности не несет.
Тем не менее, администрация оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие экстремистские и иные противозаконные высказывания.
Апрель 2024
Пн 1 8 15 22 29  
Вт 2 9 16 23 30  
Ср 3 10 17 24    
Чт 4 11 18 25    
Пт 5 12 19 26    
Сб 6 13 20 27    
Вс 7 14 21 28