Власти Рубцовска - коммунистам: "Не мешайте праздновать!"
ГЛАВНАЯ ПРОГРАМА ПАРТИИ УСТАВ ПАРТИИ КОНТАКТЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
Новости
Мария Николаевна Прусакова
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ

Владимир Павлович Белкин
Первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ

Лапина Вероника Владимировна
Второй секретарь Рубцовского горкома КПРФ


Логин
Пароль

  Новости

Рубцовская администрация накопила долг перед региональным оператором за капремонт

Алтайские муниципалитеты, в чьей собственности находятся помещения, задолжали региональному оператору более 14 млн рублей. Долги муниципалитетов по взносам на капремонт могут привести к тому, что сроки капремонта домов будут перенесены на более позднее время. И это уже происходит, сообщает региональный оператор.

По Жилищному кодексу, платить взносы на капремонт обязаны все собственники помещений в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капремонта. В Алтайском крае эта обязанность возникла с 1 декабря 2014 года. За жилые помещения платят жильцы (если квартира приватизированы) или муниципалитеты (если она не приватизирована). Кроме того, в собственности муниципалитетов могут находиться и другие помещения в домах.

Однако, как сообщают в краевом регоператоре, многие муниципалитеты не производят оплату. По последним опубликованным данным, городские и сельские администрации задолжали за свои помещения 14 млн 394 тысячи 663 рубля. Администрация Рубцовска накопила долг более 4,3 млн. При этом в целом по Рубцовску разница между начислением и фактическим поступлением составляет 27 млн рублей, то есть задолжали и другие собственники. К каким последствиям это может привести? В регоператоре объясняют: неплатежи муниципалитетами в фонд капремонта могут повлечь за собой невыполнение краткосрочного плана капремонта на 2016-2017 годы. И отсутствие накоплений на капремонт повлекло перенос сроков капремонта многоквартирного дома с 2016-го на 2017 год. Из сообщения регионального оператора Алтайского края:

"Фонд капремонта многоквартирных домов": Наличие задолженности муниципалитетов по оплате взносов на капремонт является негативным примером для других собственников и лишает многих из них возможности улучшить свои жилищные условия в более короткие сроки, чем это предусмотрено краевой программой капремонта».

Регоператор уже прошел несколько судебных процессов по взысканию средств с муниципалитетов и муниципальных предприятий. Так, 31 октября арбитражный суд взыскал с рубцовского МУП "Алей" 316 тыс. рублей, в том числе госпошлину и пеню. А в конце августа суд взыскал с бюджетного учреждения "Библиотечная информационная система" 148 тыс. рублей (семь помещений в Рубцовске).

Источник: ИА "Алтапресс"

Фото: http://photo.sibnet.ru/alb7238/ft124044/




За комментарии посетителей сайта администрация ответственности не несет.
Тем не менее, администрация оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие экстремистские и иные противозаконные высказывания.
Март 2024
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31