Власти Рубцовска - коммунистам: "Не мешайте праздновать!"
ГЛАВНАЯ ПРОГРАМА ПАРТИИ УСТАВ ПАРТИИ КОНТАКТЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
Новости
Мария Николаевна Прусакова
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ

Владимир Павлович Белкин
Первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ

Лапина Вероника Владимировна
Второй секретарь Рубцовского горкома КПРФ


Логин
Пароль

  Новости

Борьба за выплату зарплаты продолжается

 

DSC 076029 ноября в Рубцовске состоялась встреча депутатов фракции КПРФ в АКЗС с бывшими работниками МУП «Рубцовские тепловые сети». Во встрече приняли участие руководитель фракции КПРФ в АКЗС Мария Прусакова, депутаты фракции Вероника Лапина, Андрей Сартаков и Владимир Попов.

 

Основная тема встречи - невыплата заработной платы и выходных пособий. О складывающейся ситуации с задолженностью по выплатам бывшим работникам МУП «РТС» мы писали в предыдущих материалах (Наши дети хотят кушать!). В ходе прошедшей сессии АКЗС депутат от Рубцовска Вероника Лапина сообщила о том, что доведенные до отчаяния невыплатой зарплаты люди объявили о решении начать бессрочную голодовку с 8 декабря. В связи с этим депутаты фракции КПРФ отправились в Рубцовск для разрешения сложившейся ситуации.

DSC 0778В ходе разговора, который состоялся в Рубцовском горкоме КПРФ, депутатам удалось убедить рабочих отложить начало протестной акции. Одновременно инициативная группа приняла обращение к органам власти с просьбой оказать помощь в решении сложившейся ситуации, в котором обозначили новый срок начала голодовки - 20 декабря 2016 года, если не будет погашена задолженность в размере 22 млн. рублей. При этом частичное погашение или рассрочка погашения долга в течении нескольких месяцев рабочих не устроит. Депутаты передали протокол заседания с указанными требования исполняющему обязанности главы города Рубцовска Дмитрию Фельдману. На следующий день, по итогам поездки, от руководителя фракции КПРФ в АКЗС Марии Прусаковой было направлено обращение к Губернатору Алтайского края с предложениями по выходу из сложившейся ситуации. По мнению депутатов фракции КПРФ, единственным способом недопущения голодовки, а значит и социального взрыва в Рубцовске, остается привлечение средств из резервного фонда краевого или федерального бюджета. В дальнейшем эта сумма будет возвращена в бюджет за счет погашения дебиторской задолженности перед МУП «РТС», в чем может оказать содействие и администрация города Рубцовска. 


 

Пресс-служба Алтайского крайкома

 




За комментарии посетителей сайта администрация ответственности не несет.
Тем не менее, администрация оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие экстремистские и иные противозаконные высказывания.
Апрель 2024
Пн 1 8 15 22 29  
Вт 2 9 16 23 30  
Ср 3 10 17 24    
Чт 4 11 18 25    
Пт 5 12 19 26    
Сб 6 13 20 27    
Вс 7 14 21 28