Власти Рубцовска - коммунистам: "Не мешайте праздновать!"
ГЛАВНАЯ ПРОГРАМА ПАРТИИ УСТАВ ПАРТИИ КОНТАКТЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
Новости
Мария Николаевна Прусакова
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ

Владимир Павлович Белкин
Первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ

Лапина Вероника Владимировна
Второй секретарь Рубцовского горкома КПРФ


Логин
Пароль

  Новости

При поддержке коммунистов детям бывших работников МУП «РТС» был организован новогодний утренник с подарками

В субботу, 26 декабря, в "Детско-юношеском центре" состоялся новогодний утренник для детей сокращённых работников МУП «Рубцовские тепловые сети». Мероприятие было организовано при финансовой поддержке первого секретаря краевого комитета КПРФ Марии Прусаковой, первого секретаря Рубцовского городского комитета КПРФ Владимира Белкина, депутата АКЗС Вероники Лапиной, депутата Рубцовского горсовета Сергея Селиванова, компании Ultra.tv и рекламного агентства «Белый слон».

Решение об проведении праздника было принято ещё две недели назад. Тогда работники МУП «РТС» очень переживали, что из-за отсутствия денег не смогут купить детям подарки. Зная об Вероника Лапина и Светлана Маслич (Ultra.tv) поставили цель: независимо от того будут выплачены долги по зарплате или нет детям будет организован утренник.

Отдел кадров МУП «РТС» предоставил список детей сокращённых сотрудников в возрасте до 16 лет. Их оказалось 28 человек. Инициативная группа по проведению мероприятия приняла решение дополнительно вручить подарки внукам работников, которые принимали наиболее активное участие в борьбе за погашение задолженности по заработной плате.

Перед началом мероприятия родителей встречали в фойе и как выяснилось многие до последнего не верили, что несмотря на сокращение для их детей будет праздник. То и дело бы слышен вопрос: "а это точно для нас? Мы ведь уже не работаем...".

К сожалению, не со всеми работниками удалось связаться, несколько детей из-за этого не смогли попасть на праздник. Но сладкие подарки их всё-таки ждут.

Справка:

Бывшие работники МУП «РТС» не получали зарплату с мая 2016 года, а в августе более 200 человек и вовсе были сокращены. Общий долг предприятия перед трудящимися составил около 22 млн руб. Коллектив много времени требовал выплаты заработанного, и в конце концов выдвинул администрации города ультиматум: если до 19 декабря деньги в полном объёме не поступят на счета рабочих, трудящиеся 20 декабря начнут голодовку. Ситуацию курировали Геннадий Зюганов и депутаты-коммунисты фракции КПРФ Вероника Лапина и Мария Прусакова. 16 декабря задолженность была погашена в полном объёме.

Пресс-служба Рубцовского горкома КПРФ

 

 

 

 

 




За комментарии посетителей сайта администрация ответственности не несет.
Тем не менее, администрация оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие экстремистские и иные противозаконные высказывания.
Апрель 2024
Пн 1 8 15 22 29  
Вт 2 9 16 23 30  
Ср 3 10 17 24    
Чт 4 11 18 25    
Пт 5 12 19 26    
Сб 6 13 20 27    
Вс 7 14 21 28