Власти Рубцовска - коммунистам: "Не мешайте праздновать!"
ГЛАВНАЯ ПРОГРАМА ПАРТИИ УСТАВ ПАРТИИ КОНТАКТЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
Новости
Мария Николаевна Прусакова
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ

Владимир Павлович Белкин
Первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ

Лапина Вероника Владимировна
Второй секретарь Рубцовского горкома КПРФ


Логин
Пароль

  Новости

Обращение рубцовских депутатов по "семипалатинцам"

Категория: Новости

Опубликовано 30.01.2017 12:04

Документальная публикация.

 

 

 

Губернатору Алтайского края А.Б. Карлину 

Председателю Алтайского краевого Законодательного Собрания А.А. Романенко

Депутатам Государственной Думы Российской Федерации

В.В. Зобневу

Н.Ф. Герасименко

С.А. Шаргунову

ОБРАЩЕНИЕ

         С 01 января 2017 года на территории Алтайского края вступил в силу Закон № 87-3С «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан».

         Жителям региона, имеющим одновременно право на несколько мер социальной поддержки, пришлось выбирать один вид, наиболее выгодный для них. По заверению разработчиков, такое нововведение  не связано с экономией средств, а служит лишь процедурой упорядочения предоставления мер социальной поддержки, подчеркивая при этом, что на 2017 год сумма на эти цели заложена с увеличением.

         В городе Рубцовске на сегодняшний день проживают около 52000 пенсионеров, из которых имеющих одновременно звание «Ветеран труда»  и  удостоверение  по семипалатинскому полигону категории «Б» 11000 человек. 

         Мы считаем, что данная категория граждан, после вступления изменений в законную силу, пострадала больше всего, и их социальное положение ухудшилось. С 01 января 2017 года,  ссылаясь на нормы закона № 122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», руководствуясь трактовкой статьи 23 настоящего закона, а именно, если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается, ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата по выбору гражданина. В настоящее время, органы социальной защиты прекратили выплаты. Гражданам предложено написать заявление и определиться - какие меры социальной поддержки они будет получать.

         По мнению депутатов Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, трактовка внесенных изменений в законодательные акты Алтайского края, и применение данных норм органами социальной защиты, ущемляет социальное положение данной категории жителей города Рубцовска, имеющих право на меры социальной поддержки  как по Законам Алтайского края, так и по федеральному законодательству.

         Просим внести соответствующие изменения в законодательные акты Алтайского края для упорядочения мер социальной поддержки лицам, имеющим право на меры социальной поддержки, и принять меры для недопущения снижения уровня социальной поддержки граждан.

Глава города                                                                      А.Д. Дьяконенко

Принято решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 27.01.2017 № 821

 




За комментарии посетителей сайта администрация ответственности не несет.
Тем не менее, администрация оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие экстремистские и иные противозаконные высказывания.
Март 2024
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31