Власти Рубцовска - коммунистам: "Не мешайте праздновать!"
ГЛАВНАЯ ПРОГРАМА ПАРТИИ УСТАВ ПАРТИИ КОНТАКТЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
Новости
Мария Николаевна Прусакова
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ

Владимир Павлович Белкин
Первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ

Лапина Вероника Владимировна
Второй секретарь Рубцовского горкома КПРФ


Логин
Пароль

  Новости

Многочисленный митинг против повышения тарифов ЖКХ провели рубцовские коммунисты

 

Митинг в Рубцовске 25.03.17-Гл25 марта в Рубцовске прошел митинг против роста тарифов ЖКХ, организованный городским отделением КПРФ. В акции приняли участие более 1000 рубцовчан.  

Митинг в Рубцовске 25.03.17-2Причина массового недовольства горожан в том, что в прошлом году городские депутаты приняли решение о резком увеличении с 1 июля 2017 года предельного индекса платы граждан за коммунальные услуги до 23,9%. Решение обосновывалось тем, что "Сибирская генерирующая" компания запустила в Рубцовске инвестпроект по модернизации тепловой сети. В итоге все инвестиционные затраты перекладываются на плечи самих рубцовчан.

 

 

Резолюция митинга жителей города Рубцовска Алтайского края 25.03.2017

Митинг в Рубцовске 25.03.17-4
Мы, жители города Рубцовска, собрались на площади им. В.И. Ленина, чтобы выразить свой протест против повышения тарифов ЖКХ. 
Митинг в Рубцовске 25.03.17-3Администрация Алтайского края в декабре утвердила повышение тарифов для рубцовчан с 1 июля 2017 года почти на 25 %. И это несмотря на установленный Правительством предел в 3,2 %. 
В своих квитанциях жители увидят с началом отопительного сезона повышение платы на 500-1000 рублей. В новом году тарифы могут подняться снова. 
Инициатором роста жительской платы стала "Сибирская генерирующая компания", которая пришла в Рубцовск в прошлом году. С 1 января 2017 года её структурное подразделение АО «Барнаульская тепломагистральная компания» является единой теплоснабжающей организацией в Рубцовске. 
Руководство СГК мотивирует повышение тарифа необходимостью срочной замены тепловых сетей на территории города, которые изношены до предела и строительством новой тепловой станции. Обещают миллиардные инвестиции в тепловой комплекс Рубцовска, но в итоге большая часть работ будет выполняться за счёт повышения тарифа. Таким образом, основными инвесторами выступят сами горожане.
Появление СГК в Рубцовске во многом было спровоцировано начатой процедурой банкротства МУП «Рубцовские тепловые сети» и введением режима объектового ЧС на территории Рубцовской ТЭЦ, где не оказалось нормативного запаса угля. Однако, многие факты говорят о том, что проблемы на этих предприятиях возникли искусственно в интересах определённого круга лиц, контролирующих сферу ЖКХ в Рубцовске. 
В очередной раз рубцовчане стали заложниками договоренностей, достигнутых между властью и бизнесом. 


Жители давно выражают недовольство, что при перечислении денежных средств граждан за теплоснабжение и горячее водоснабжение ими распоряжаются управляющие компании через МУП «РКЦ». Из-за задержки денег на счетах этих посредников на Рубцовской ТЭЦ не смогли к началу отопительного сезона обеспечить нормативный запас угля. Кроме того, этот МУП «РКЦ» берёт за свои услуги процент, который опять же оплачивают горожане. 

Митинг в Рубцовске 25.03.17
Понимая угрозу социального взрыва власть предлагает населению оформлять субсидию. Жителям, не попадающим под категорию льготников для этого необходимо подтвердить унизительный статус малоимущего, отстоять очереди, собрать справки. Кроме того, эта компенсация будет выплачиваться из бюджетных средств самих налогоплательщиков и только при отсутствии задолженности за услуги ЖКХ. В итоге главный победитель сложившейся ситуации - частная компания. Жители будут платить больше за тарифы ЖКХ, а бюджет в этом помогать.

Мы выступаем против такой тарифной политики и требуем от чиновников защищать интересы горожан, а не компаний-капиталистов, которые став монополистами в городе Рубцовске диктуют свои условия.

Наши требования:

Губернатору Алтайского края:
1. Отменить Указ от 20 декабря 2016 года № 167 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Алтайского края на 2017 год» в части установления для города Рубцовска роста на 23,9 %.

2. Отменить решение Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 19 декабря 2016 года «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую акционерным обществом «Барнаульская тепломагистральная компания» потребителям муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, на 2017 год»;

3. Исполнять распоряжение Правительства РФ от 28 октября 2015 г. № 2182-р, которым установлен рекомендуемый рост коммунальных платежей на уровне 3,2 %.

По просьбе участников митинга в резолюцию добавлены следующие пункты:

• Отставка Президента РФ В.В. Путина;
Отставка Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева;
• Отставка губернатора Алтайского края А.Б. Карлина.

Поручаем организаторам митинга обратиться к Президенту РФ В.В.Путину, как гаранту конституционных прав граждан с требованиями вмешаться в сложившуюся ситуацию и остановить беспрецедентный рост тарифов в городе Рубцовске.

В митинге приняло участие 1000 человек. 

Принято большинством участников акции.

 

 

 

 

 

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

 




За комментарии посетителей сайта администрация ответственности не несет.
Тем не менее, администрация оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие экстремистские и иные противозаконные высказывания.
Апрель 2024
Пн 1 8 15 22 29  
Вт 2 9 16 23 30  
Ср 3 10 17 24    
Чт 4 11 18 25    
Пт 5 12 19 26    
Сб 6 13 20 27    
Вс 7 14 21 28